Социальная защита

Бюджет Даугавпилса 2023: самые большие статьи расходов – образование и социальная защита 13 24.02.2023

Согласно принятому депутатами бюджету города на 2023 год, расходы самоуправления могут составит 126 791 398 евро, что на 15,8 млн евро больше, по сравнению с расходами, утвержденными в начале прошлого года.

В хвосте ЕС: хуже Латвии по социальной защите только Румыния 12 08.12.2017

Траты на социальную защиту по отношению к внутреннему валовому продукту (ВВП) в Латвии - вторые самые низкие в ЕС, свидетельствуют данные "Eurostat" за 2015 год.

Латвия - аутсайдер ЕС по расходам на социальную защиту жителей 4 21.12.2016

Расходы на социальную защиту в Европейском Союзе (ЕС) увеличилась в 2014 году до 28,7% валового внутреннего продукта (ВВП) с 28,3% ВВП в 2011 году, свидетельствуют данные Eurostat, опубликованные в среду. Как отмечает Eurostat, расходы выросли незначительно (на 0,4 процентного пункта). В Латвии - расходы на социальную защиту в процентах от ВВП - самые низкие в Евросоюзе.

Ритуальные услуги в Латвии — десятилетия бесконтрольного, прибыльного и неэтичного бизнеса 8 10.07.2015

«Идти по трупам» - это выражение в прямом его значении можно отнести к похоронной отрасли. Особенно после того, как Совет по конкуренции (СК) обнародовал выводы, сделанные после года наблюдений за рынком. Исследование, организованное в сотрудничестве с представителями Центра защиты прав потребителей (ЦЗПП) и Службы государственных доходов (СГД), показало, что похоронная отрасль на самом деле находится в так называемой теневой экономике и не имеет никакого нормативного регулирования. Именно поэтому развитие этой отрасли происходит самотеком, в условиях искаженной конкуренции, таинственной ценовой политики и этических нарушений. В результате страдает и государственный бюджет, и близкие родственники, которым нужно похоронить умершего.

Представители Сейма Литвы в Даугавпилсской краевой думе обсудили вопросы трудоустройства и социальной защиты 17.02.2014

Сегодня, 17 февраля, в Даугавпилсскую краевую думу с целью обсудить вопросы трудоустройства и социальной защиты прибыли представители Комитета Социальных дел Сейма Литвы.

Латвия и Литва подписали договор о социальной защите 21.05.2012

В четверг в Вильнюсе был подписан латвийско-литовский межправительственный договор о социальной защите, сообщает агентство BNS.

Пенсионеры могут стать заложниками войны 02.09.2008

Как бы ни убеждали первые лица страны, что война на Кавказе никак не повлияет на латвийско-российское сотрудничество, повод для опасений есть. Попытки "Телеграфа" выяснить судьбу договора о социальной защите, застрявшего в момент обострения конфликта на стадии ратификации, породили только массу вопросов.